• Сборная Узбекистана уступила Японии в финале Кубка Азии U-23

Файзуллаев покинул команду перед решающим матчем

03.05.24 21:03

Сборная Узбекистана уступила Японии в финале Кубка Азии U-23 - фото

Сборная Узбекистана уступила команде Японии в финале Кубка Азии среди футболистов не старше 23 лет в Катаре. Встреча в Дохе закончилась со счетом 1:0. Автором единственного гола на 91-й минуте стал хавбек «Токио Верди» Фуки Ямада.

На 100-й минуте команда Узбекистана имела возможность сравнять счет, однако полузащитник «Рубина» Умарали Рахмоналиев не сумел реализовать 11-метровый удар.

Благодаря выходу в финал Кубка Азии среди футболистов не старше 23 лет сборная Узбекистана получила право впервые в истории выступить на Олимпийских играх, которые пройдут в летом в Париже (Франция).

В матче не принимал участие вингер ЦСКА Аббосбек Файзуллаев, который накануне вернулся в расположение московского клуба. На молодежном Кубке Азии 20-летний полузащитник принял участие в трех матчах и отметился одной результативной передачей.